Прислать новость

Информация

Меньше месяца остается до выборов депутатов Государственной Думы 7 созыва

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область, выборы

Загрузка плеера

29 2016

Меньше месяца остается до выборов депутатов Государственной Думы 7 созыва. В этом году в выборах принимает участие 14 политических партий, четыре из которых — парламентские. В регионе борьба развернется на четырех избирательных округах — Михайловском, Волжском, Волгоградском, Красноармейском. Надежда Пешехонова о лидерах и аутсайдерах предвыборной гонки.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

Среди политических партий на предстоящих выборах по традиции будут сильны позиции «Единой России». Этому способствовал визит первых лиц государств — первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, мэра Москвы Сергея Собянина и, конечно, самого Владимира Путина.

Евгений Белоносов, эксперт центра «Аналитик» «Гражданского университета» - Остальные партии они примерно идут ноздря в ноздрю, то есть мы не можем отметить, что социология показывает какие-то особые позиции, у коммунистов, у ЛДПР или у Справедливой России, хотя узнаваемость, прямо скажем, у Справедливой России на сегодняшний день больше и выше она за счет того, что Олег Михеев ведет достаточно такую, агрессивную компанию, как кандидат, в том числе и как кандидат-одномандатник.

Олег Михеев, известный в Волгограде предприниматель и действующий депутат Государственной Думы, за место в новом составе по 81 волгоградскому округу сразится со своей коллегой из регионального парламента Анной Кувычко. Но если здесь лидеры очевидны, то по 82 красноармейскому избирательному округу представлены сразу несколько сильных кандидатов, рейтинг которых, по мнению экспертов, у избирателей одинаково высок. Это прежде депутаты областной думы Татьяна Цыбизова от Единой России, Дмитрий Калашников от Справедливой России, Алексей Буров от партии КПРФ, депутат городской думы Дмитрий Крылов, на этот раз представляющий партию «Патриоты России», а также председатель регионального отделения партии Яблоко Галина Болдырева. Понятна ситуация и на 83 округе.

Евгений Белоносов, эксперт центра «Аналитик» «Гражданского университета»: - безусловным лидером является плотников, это еще и в силу того, что часть округа — это все-таки аграрный сектор. Он в свое время возглавлял аграрную партию российской федерации, являлся ее лидером и имеет очень сильные корни у своего избирателя.

Вед (за кадром). Наименее предсказуемо, по мнению эксперта Центра Аналитик Гражданского университета, станет противостояние кандидатов в Волжском избирательном округе № 84. Сдают свои позиции бывшая глава Волгограда Ирина Гусева, а также действующий депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Дмитрий Литвинцев. На этом фоне избиратели могут проголосовать за эколога, представителя партии Зеленых Юрия Дубового. У него в отличии от оппонентов актуальная для жителей промышленного округа повестка и отсутствует «антирейтинг».

Евгений Белоносов, эксперт центра «Аналитик» «Гражданского университета»: -Он представлен практически во всем городе, во всем округе и мы видим, что у него растет узнаваемость и поддержка населения, к тому же те ценности, которые партия зеленых декларирует, а это защита окружающей среды, защита здоровья жителей, она безусловно востребована, особенно в этом округе, где такие тяжелые экологические условия, и в ТЗР, и безусловно в городе Волжском, где 9 предприятий, которые являются очень серьезными загрязнителями.

Василий Мельниченко, общественный деятель, основатель движения аграриев «Федеральный сельсовет»: - Наиболее предпочтительнее выглядит партия «Зеленые», от которых идет Юрий Дубовой и Бондарь, которые, действительно, предложили интересную программу, всего главное, что — защита природы: чистая вода, хороший воздух, для наших детей, для будущих потомков.

Это лишь только мнение экспертов, а вот в чью программу и слова жители региона поверят больше и отдадут свои голоса, станет известно в единый день голосования 18 сентября. Всего в Волгоградской области почти 2 млн избирателей. 


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru