Прислать новость

Информация

Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам о соблюдении требований ПДД

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область

Загрузка плеера

29 2016

Осенне-зимний период - самое напряженное время для водителей. Неустойчивая погода, туман, частые дожди, да и темнеет рано - эти факторы лишь усугубляют ситуацию на дорогах, требуя от водителей быть более внимательными и предельно осторожными на проезжей части. Сотрудники ГИБДД по Волгоградской области еще раз напоминают гражданам о соблюдении требований Правил дорожного движения.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

Не превышать скорость и держать дистанцию перед движущимися впереди автомобилями - эти элементарные правила, которые необходимо соблюдать в любое время года, а осенью и зимой особенно, потому как в условиях дождя спецпление колес с дорогой значительно снижается, а это в свою очередь может привести не только к потере управляемости автомобиля, но и увеличению тормозного пути.

Евгений Чернышов - заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Автомобилистам рекомендуется быть особенно внимательными при движении на Федеральных трассах, вблизи пешеходных переходов, не превышать скоростной режим и держать дистанцию перед впереди движущимся автомобилем. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность и чистоту внешних ходовых огней, сигналов тормозной системы, фар ближнего света и противотуманных фар. Во время движения в салоне автомобиля все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети до 12 лет должны находиться либо в специальных креслах, либо пристегнуты с помощью детских удерживающих устройств.

Особенно опасна пыле-грязевая пленка, которая образуется на дороге в первые минуты дождя, превращая верхний слой асфальта в скользящую поверхность. В этот момент велика вероятность заносов, скольжения и пробуксовки, что довольно часто приводит к столкновениям. При въезде автомобиля в полосу дождя необходимо принять меры для снижения скорости, избегая резких маневров и торможений.

Большую опасность для автомобилистов также таят в себе лужи, которые попадая в тормозные барабаны и на колодки ощутимо снижают эффективность торможения. Чтобы просушить накладки тормозных колодок и избежать неприятных ситуаций на дороге, специалисты настоятельно рекомендуют сразу не разгоняться, а несколько раз плавно нажать педаль тормоза.

Много аварий в холодное время года также происходит из - за тумана. Значительное снижение скорости, а также умелое пользование световыми приборами- главные условия безопасной езды в при ограниченной видимости.

В любом случае необходимо помнить о главном: «Безопасность водителя зависит от его физического состояния и дисциплинированности». Поэтому, отдохните перед тем, как отправиться в путь, а сев за руль, не забывайте об уважении к другим участникам дорожного движения.

Материал подготовлен при содействие с пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области.


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
  • 30 2016

    Сводка ГУ МВД РФ по Волгоградскому региону на 30 сентября 2016 года 

    Несколько фактов незаконных операций с наркотиками зафиксировано на территории региона за сутки. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с полицейскими патрульно-постовой службы задержан 38-летний житель Ворошиловского района. Сотрудники полиции изъяли у гражданина вещество серо –зеленого цвета которое согласно исследованию экспертов криминалистов ГУ МВД России по Волгоградской области является наркотическим веществом - марихуаной. Возбуждено уголовное дело.

  • 30 2016

    В Михайловском районе 60-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения врезался в машину с автоинспектором

    28 сентября вечером на 772-ом км трассы «М-6 Каспий» в Михайловском районе, 60-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ 2107 врезался в стоящую на обочине дороги с включенным аварийным сигналом машину «Хонда Цивик», которую для проверки остановил автоинспектор. В результате столкновения 30-летний сотрудник полиции с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

  • 30 2016

    Сотрудники ГИБДД г. Волгограда провели профилактическое мероприятие

    Сотрудники ГИБДД г. Волгограда провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения. За несколько часов автоинспекторы привлекли к административной ответственности 21 водителя.

  • 29 2016

    Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам о соблюдении требований ПДД

    Осенне-зимний период - самое напряженное время для водителей. Неустойчивая погода, туман, частые дожди, да и темнеет рано - эти факторы лишь усугубляют ситуацию на дорогах, требуя от водителей быть более внимательными и предельно осторожными на проезжей части. Сотрудники ГИБДД по Волгоградской области еще раз напоминают гражданам о соблюдении требований Правил дорожного движения.

  • 29 2016

    В рабочем поселке Светлый Яр всего за несколько месяцев на месте пустыря появился новый парк

    В регионе продолжается реализация комплексной программы благоустройства территорий. В рабочем поселке Светлый Яр всего за несколько месяцев на месте пустыря появился новый парк. Реализовать этот масштабный проект удалось благодаря активному участию в нем местных жителей и областному гранту в размере десяти миллионов рублей.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru