Прислать новость

Информация

Экономический блок с Александром Марусининым

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область

Загрузка плеера

24 2016

По итогам прошедшей недели стоимость нефти не изменилась, несмотря на это курс рубля смог укрепиться. Баррель марки Брент закончил торги пятницы у отметки 51 доллар 60 центов. Котировки американского доллара просели на 0,7% до 63 рублей. А евро потерял почти 2% до уровня 68 рублей. Индекс ММВБ показал негативную динамику и потерял 0,4% до отметки 1 957 пунктов. Цена на золото прибавила 1% до 1 264 долларов за тройскую унцию.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

 2. Сырье и драгметаллы

На прошедшей неделе после выхода в среду вечером позитивной статистики по запасам нефти и нефтепродуктов в США нефтяные «быки» предприняли очередную попытку штурмом взять важный для «черного золота» уровень -54 доллара за баррель. Но попытка оказалась неудачной, под натиском «медведей» покупателям пришлось отступить к поддержке, которая находится в районе 51 доллар. На текущий момент цена на нефть продолжает торговаться в широком диапазоне 51-54 доллара. Пробой одного из этих уровней даст направление дальнейшему движению цен.


3. Фондовый рынок

На прошедшей неделе российский фондовый индекс ММВБ показал негативную динамику. Сейчас у участников рынка нет весомых поводов спешить с покупками. Многие ликвидные акции даже после небольшой коррекции все еще находятся близко к своим историческим максимальным значениям. Сейчас участники рынка с осторожность смотрят на такие события как грядущее заседание ФРС США, на котором может быть повышена ставка; игроков также беспокоит усиление нестабильности в банковском секторе еврозоны. Из отдельных бумаг можно выделить обыкновенные акции компании Мечел, которые сумели прибавить 30% за прошедшую неделю - на спекуляциях вокруг роста цен на уголь, что потенциально может способствовать улучшению финансовых показателей компании.

4. 4. Валюта

На прошедшей неделе, несмотря на отсутствие изменений на рынке нефти курс рубля смог укрепиться. Поддержку рублю оказывает приближающий пик налоговых выплат. До 25 октября российским экспортерам необходимо будет рассчитаться по НДПИ. Еще одним позитивным фактором для курса являются высокая процентная ставка, которую Центробанк не спешит снижать в стремлении удержать инфляцию в запланированных на 2017 год рамках- 4%.


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
  • 3 2016

    Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев на кельтский праздник урожая

    Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев на кельтский праздник урожая. Мероприятие пройдет в одном и сарептских подвалов XVIII века. Гости праздника смогут насладиться ирландскими танцами, а также принять участие в традиционных ирландских конкурсах.

  • 2 2016

    Центр коррекции фигуры и эстетики лица «Андорра» совсем скоро отметит свой второй день рождения

    Центр коррекции фигуры и эстетики лица «Андорра» совсем скоро отметит свой второй день рождения. Все это время красоту и стройность своим клиентам дарят высококвалифицированные специалисты, которые работают на самом современном оборудовании. Наш корреспондент продолжит.

  • 2 2016

    В Волгограде по подозрению в хищении топлива задержаны участники организованной преступной группы

    В Волгограде по подозрению в хищении топлива задержаны участники организованной преступной группы. Топливо подозреваемые сливали с подвижного состава в Советском районе, используя грузовой автомобиль и специальные насосы. Далее — похищенное топливо реализовывали по всей территории волгоградской области. Общий ущерб оценивается в 11 млн рублей.

  • 2 2016

    Накануне в Свято-Ольгинский храм доставили частицу мощей Сергия Радонежского

    Протоиерей Алексей Бочков, настоятель Свято-Ольгинский храма

    Сергей радонежский величайший святой нашей родины, и конечно же посетить его попросить его помощи молитвенной, очень важно.. очень помогает он конечно особенно детям в учебе, помогает он служащим, кто в армии, служил, благополучно кто проходил службы, помогает вообще в болезнях в различных, и главное что людей лечит от гордыни, потому, что гордыня мать всех пороков и воин и страданий людских, и разводов. конечно если кто приедет очень будет рад этому, что посетит его. поэтому получит его благословение, поэтому всех приглашаем и очень будем рады если приедет.

    Отметим, что в Свято-Ольгинском храме в настоящее время ведутся строительные работы. Полностью возведен цокольный этаж, вставлены окна, установлены перекрытия. Храму необходимы средства на церковный купол, кирпич и блоки. Всех, у кого есть возможность и желание оказать помощь, просят звонить по телефону 35-09-42 или обращаться в храм.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru