Прислать новость

Информация

2 февраля стартовал международный проект "Письмо в Сталинград"

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область

Загрузка плеера

2 2017

2 февраля стартовал международный проект "Письмо в Сталинград", в рамках которого каждый может написать рукописное послание, адресованное героическим защитникам Сталинграда. На торжественной презентации в Краеведческом музее были погашены первые 500 марок, специально созданные волгоградским художником Владиславом Ковалем. Подробности в нашем материале.

Поделиться:


1Не нравится Получить HTML-код

Николай Канищев, проректор по учебно-воспитательной работе ВолГУ: Акция «Письмо в Сталинград» имеет основную цель — обеспечить связь поколений, между потомками тех, кто отстоял мир здесь, на Волге. Акция направлена на то, чтобы обеспечить эту связь и сохранить исторические факты.

В музее прошло гашение памятной марки, которая специально для этого была подготовлена известным волгоградским художником Владиславом Ковалем.

Владислав Коваль, волгоградский художник: Владислав Эдуардович, что вы только что сделали? Я погасил своей собственной печатью, на которой говориться, что я автор почтовых марок. И я поставил автограф на своих работах, на этой виньетке, посвященной великой дате, Победы под Сталинградом.

Конверты с этой погашенной маркой будут отправлены в школы, ВУЗы России и республики Ближнего зарубежья. При этом послание обязательно должно быть рукописным, это принципиальное условие акции. Инициаторы рассчитывают на то, что им будут присланы ответные письма. А 9-го мая, в День Великой Победы, будет подведен итог этой акции, имеющей важное значение для молодежи.

Анастасия Каменцева, волонтер, участник акции «Письмо в Сталинград»: Придаю этому мероприятию очень большое значение потому, что современной молодежи, на мой взгляд, не хватает именно патриотического воспитания. И данный проект в полной мере способствует реализации творческих способностей людей, которые принимают в нем участие.

Юрий Кушнарев, Роман Миколенко, «Вести-34»


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
  • 9 2017

    В музее -заповеднике "Старая Сарепта" побывали специалисты, чтобы оценить статус культурного объекта

    Один из положительных результатов изменений в инвестиционном климате Волгоградской области — дополнительное финансирование сферы культуры. Наш регион широко представлен в федеральных программах по теме сохранения культурного наследия России: будь то деятельность театров или творческих коллективов, обновление архитектурных объектов или музеев. Все подобные программы финансируются на принципе долевого участия муниципалитета, региона и федерации. Объем долей зависит от статуса культурного объекта — если это федеральный объект, то бОльшую долю выделяет государство. Чтобы выявить уровень участия региона, по заданию губернатора проводится специальная инспекция. Один из таких объектов - музей-заповедник «Старая Сарепта», в котором вместе со специалистами побывала и наша съемочная группа).

  • 9 2017

    Еще один автоматизированный стационарный пост наблюдений за состоянием атмосферного воздуха установлен в Волгограде

    Еще один автоматизированный стационарный пост наблюдений за состоянием атмосферного воздуха установлен в Центральном районе города. Оборудование экологического объекта позволяет в режиме реального времени следить за уровнем содержания таких загрязняющих веществ, как оксид и диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, сероводород, а также оценивать температуру, влажность воздуха, атмосферное давление, направление и скорость ветра. Подробности знает наш корреспондент Юрий Кушнарев.

  • 8 2017

    За Шубой на Новоторжскую ярмарку во Дворец Спорта с 8-12 февраля!

    Новоторжская ярмарка развернула свои торговые ряды чипированных шуб во Дворце Спорта. Мутон, нутрия, каракуль, лисица, овчина премиум и конечно же норка — выставка предлагает богатый выбор качественных шуб и модных жилетов, а также дубленок для мужчин и женщин. Все подробности в нашем материале.

  • 8 2017

    В одном из поселков Среднеахтубинского района жителям оказывали некачественную коммунальную услугу

    В Волгоградской области продолжается рост коммунальных тарифов. Но несмотря на это зачастую бывают случаи, когда качество предоставляемых услуг порой не соответствует предъявляемым стандартам. Так, например, жители поселка Калинин Среднеахтубинского района, за электроэнергию платили регулярно и по установленному тарифу, но напряжение в электросети было ниже нормативного, что приводило к частым сбоям. Госжилинспекция вмешалась в эту ситуацию. Подробнее в нашем следующем сюжете.

  • 8 2017

    Трехкратный чемпион Европы среди слабовидящих остался без так необходимых ему социальных выплат

    Трехкратный чемпион Европы среди слабовидящих, волгоградский пловец Андрей Филиппов, из-за вступившего в силу с начала этого года социального кодекса остался без так необходимых ему социальных выплат. Пособие небольшое, но для семьи с низким доходом даже 500 рублей — весьма ощутимая помощь. 

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru