Прислать новость

Информация

Строительство интерактивного музея "Россия. Моя история" в пойме реки Царицы идет активными темпами

Загрузка плеера

21 2017

Строительство интерактивного музея "Россия. Моя история" в пойме реки Царицы идет активными темпами. За ходом работ можно наблюдать в режиме он-лайн посредством установленных по распоряжению губернатора двух веб-камер. Современный музей войдет в комплекс учреждений культуры, расположенных в шаговой доступности - рядом находятся ГДЮЦ, кинотеатр «Победа», краеведческий музей, музей Машкова. Новый музей будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Что предстоит и что уже сделано в репортаже Ани Унанян.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

В 2016 году Волгоградская область вошла в число 10 регионов Российской Федерации на территории которых осуществляется реализация федерального проекта по строительству интерактивных музеев. Такие музеи совершенно нового формата будут рассказывать об истории России, начиная с древних времен и заканчивая сегодняшним днем.

Наталья Курочева, руководитель управления капитального строительства Волгоградской области: Само здание представляет из себя прямоугольное сооружение, габаритный размер здания 138*61 м, высота здания 12 м. В плане фасад здания предусмотрены сэндвич-панелей с последующей облицовкой декоративными панелями, которые будут стилизованы под деревья русские березки.

Интерактивный музей — это целый комплекс, расположенный в пойме реки Царица на площади в 4 гектара. Территорию вокруг ждет благоустройство, здесь будут расположены детские , спортивные, игровые площадки, велосипедные дорожки.

Наталья Курочева, руководитель управления капитального строительства Волгоградской области: Проектная документация прошла государственную экспертизу, получила, получено разрешение на строительство. Строительство объекта контролируется облстройнадзором, курирует строительство объекта комитет строительства и строительный контроль осуществляет управление капитального строительства.

Строительство музея ведется в рамках освоения территории поймы реки Царица. Совсем скоро когда-то заброшенное место превратится в цветущий сад со множеством интересных объектов.

Владимир Иващенко, генеральный директор ОАО «Приволжтрансстрой»: Это первый большой этап, параллельно с этим, мы с вами встречались, ну чуть больше месяца, значит здесь на самом деле произошли серьезные изменения. Все идет графиком, начался монтаж инженерных коммуникаций всех, внутри вы увидите, начался монтаж инженерных сетей внутри площадочных и, то чтобы мы полностью практически заканчиваем кровлю.

Строительство объекта ведется согласно графику. Свои двери для посетителей музей откроет уже в конце августа. Ани Унанян, Роман Миколенко, Вести 34. 


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 24 2017

    350 саженцев украсят подножие мемориального комплекса "Мамаев Курган"

    На территории парковой зоны Мамаева кургана, в рамках акции Аллея России, инициированной Минприроды, началась высадка деревьев. Клены, черемуха, рябина, сосна, береза и молодые деревца других пород - всего 350 саженцев украсят подножие мемориального комплекса уже к Первому мая. Уже начался первый этап ландшафтных работ.

  • 21 2017

    Известный Волгоградский завод "Каустик" в этом году отмечает свой полувековой юбилей

    Известный Волгоградский     завод "Каустик" в этом году отмечает свой полувековой юбилей. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и экспортеров Волгоградской области. Каустическая сода, которую завод выпускает с момента своего основания, очень нужный продукт во всех отраслях промышленности - металлургии, нефте- и газодобыче, горноперерабатывающей, энергетике и других производствах. Поэтому не случайно выпуск восьмимиллионной  тонны каустической соды был отмечен как отдельный знаковый этап работы коллектива химиков. Что значит этот продукт для экономики волгоградской области в сюжете Татьяны Крючковой.

  • 21 2017

    В Котельниковском районе активными темпами идет строительство горно-обогатительного комбината

    Более 2 миллиардов рублей в первом квартале 2017 года было вложено в реализацию приоритетных для ЮФО промышленных проектов, один из которых реализуется на площадке «ЕвроХим — ВолгаКалий». Здесь активными темпами идет строительство горно-обогатительного комбината. В будущем он позволит выпускать 2,3 миллиона тонн хлористого калия. О ходе работ расскажет Алёна Пузына.

  • 21 2017

    Девочке, которой недавно исполнился месяц, хирурги 7-й больницы удалили второй пищевод

    Уникальная операция на пищеводе была проведена в седьмой детской больнице Волгограда. На сегодня это единственный случай в России и безусловно, войдет в историю медицины. Особенностей было несколько - 1-я - возраст пациента - - один месяц, 2-я хирургическое вмешательство потребовалось из-за врожденной патологии - два пищевода, один из которых и надо было удалять, чтобы малыш мог полноценно питаться и 3-я особенность - такая операция была проведена в Волгограде с применением эндоскопического оборудования.

  • 21 2017

    Рубль вторую сессию подряд теряет в цене

    По итогам прошедшей первой половины торговой недели основной российский фондовый индекс ММВБ показал околонулевую динамику и завершил торги у отметки 1 917 пунктов. На сырьевом рынке фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 3% до 54 долларов за баррель. Цена на золото не изменилась сохранив свои позиции в районе 1 280 долларов за тройскую унцию.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru