Прислать новость

Информация

Инвесторы вышли с предложением обустроить ЦПКО

Центральный парк города - любимое место отдыха волгоградцев. Его преобразили в 2014 году. Тогда был выполнен целый комплекс работ - от строительных до ландшафтных. Однако не вся территория парка благоустроена. Инвесторы вышли с предложением к городским властям и общественности обустроить историческую часть, где расположены блиндаж Родимцева и котокомбы братьев Нобелей.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

На сегодняшний день готовность объекта составляет 50%, окончание реконструкции планируется в январе 2018 года. Завершены работы по ограждению балкона в помещении спортивного зала, облицовке стен, выполнен монтаж наружного противопожарного водопровода, смонтирована и запущена в эксплуатацию система отопления здания, включая индивидуальный пункт теплоснабжения. Полностью восстановлены утерянные и разрушенные фрагменты уникальных витражей. Установить их планируется осенью текущего года. Глава региона подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности и противопожарному оборудованию — все технологии должны быть самыми современными и выполнены на самом высоком уровне.

На первом этаже расположится фойе, вестибюль с гардеробом, зрительный зал, кружковые и административные помещения, спортивный и хореографический залы, костюмерная. На втором — кукольный театр, кабинеты детской художественной школы, библиотека с читальным залом и обсерватория.

Сейчас строительно-монтажные работы по внутренней отделке помещений, прокладке инженерных сетей осуществляют шесть субподрядных организаций, ежедневно на объекте трудятся свыше 160 рабочих, процесс идет в соответствии с графиком. Восстановленное здание детско-юношеский центра, построенного по проекту заслуженного архитектора СССР Ефима Левитана в 1981 году, войдет в комплекс благоустройства поймы реки Царицы, проект которого будет представлен общественности в сентябре текущего года.

Отдельным вопросом выездного совещания стало расположение объектов стационарной и нестационарной торговли перед входом в ГДЮЦ — ларьки и павильоны располагаются прямо на тротуаре по улице Краснознаменской. Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными структурами и властями города — изучить законность и безопасность размещения этих торговых точек.


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 16 2017

    Всемирный день ветра

    И если 14го июня отмечали год до начала чемпионата мира по футболу «ФИФА 2018», то 15 июня известно в народе как  Всемирный день ветра. Инициаторами создания столь необычного на первый взгляд праздника стали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра.

  • 16 2017

    408 метров расписанной бетонной стены

    Тема создания новых арт-объектов в Волгограде стала такой же обсуждаемой и популярной как и  чемпионат мира 2018. 14 июня презентовано творение местных художников Станислава Азарова и Ольги Либман - 408 метров бетонной стены, расписанной на коммунальную тему.  Вдохновение авторы черпали, ну конечно,  в переносном смысле,  в волгоградском водоканале.  Арт объект не связан с мундиалем, но, безусловно, обновит имидж города в преддверии мирового события.

  • 16 2017

    Цирк Тамерлана Нугзарова

    В Волгоградском цирке долгожданная премьера -  шоу Тамерлана Нугзарова "Легенда". Захватывающее представление, которое смотрится на одном дыхании, объединило в себе все многонациональное культурное многообразие нашей страны с экскурсом в  Древнюю Русь времен чужеземного ига. Впечатление от программы усиливается благодаря особому кавказскому колориту - зрители становятся свидетелями драмы, развязка которой выходит за стены цирка.

  • 16 2017

    Сводка ГУ МВД России по Волгоградской области за 15 июня

    Подозреваемого в разбойном нападении  задержали  волгоградские полицейские  в Тракторозаводском районе. 13 июня в полицию  обратился 42-летний волгоградец, который сообщил, что  малознакомый мужчина в ходе распития спиртных  напитков  в его  квартире под  угрозой ножа похитил  у него  денежные  средства. В ходе проведенных  оперативных  мероприятий за совершенное преступление задержан 28-летний неработающий житель  Тракторозавосдкого района. Похищенные  денежные  средства подозреваемый  потратил  на приобретение спиртных  напитков, за содеянное ему грозит  до  десяти лет  лишения свободы.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru