Прислать новость

Информация

Выделенная полоса для общественного транспорта

Загрузка плеера

11 2017

С 10 июля в Центре Волгограда начала работать выделенная полоса для общественного транспорта. Пока ее протяженность не очень большая — от Предмостной площади до ЦПКиО, однако именно этот участок — один их самых загруженных в городе. По задумке городских властей, нововведение позволит сократить время передвижения на общественном транспорте почти на треть.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

Выделенная полоса для общественного транспорта действует практически во всех крупных городах мира на наиболее загруженных магистралях. Нужна она для того, чтобы довести скорость передвижения автобусов и троллейбусов до уровня метрополитена. В Волгограде к этому шли давно. Уже в несколько лет в самом центре города общественный транспорт в час-пик простаивал в пробках. Выделенная полоса призвана решить эту проблему.

Специальную полосу для общественного транспорта обустроили в Волгограде еще 28 июня. У автомобилистов было почти две недели, чтобы привыкнуть к новой транспортной схеме. Но выделенная полоса так и осталась только на бумаге. Водители легковушек упрямо продолжают ездить и парковаться там, где им запрещено.

С 10 июля за езду и парковку на выделенной полосе водителей уже будут привлекать к административной ответственности. Штраф далеко не маленький — 1 500 рублей. Но волгоградских автомобилистов перспектива расстаться со своими кровными похоже не пугает.

Такие выделенные полосы в скором времени появятся и на других загруженных участках городских дорог: проспекте Жукова, пересечение проспекта Ленина с ул. 39 Гвардейской и генерала Штеменко с проспектов Металлургов. По расчетам специалистов время передвижения в общественном транспорте сократиться на треть. Водителям же либо придется смириться с новой схемой либо платить многотысячные штрафы. Татьяна Крючкова Виктор Хиврин Вести 34



Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 28 2017

    Цирк "Гигантские львы Кении" в Волгограде

    В дни школьных каникул Волгоградский цирк продолжает радовать зрителей. Всякий раз по-особенному. Как известно, своими корнями цирковое искусство уходит в античные времена. А жанровым многообразием и сочетанием разных видов искусства современный цирк обязан Франции. Погрузиться в цирковую атмосферу 19 века и заглянуть во времена зарождения цирковых династий, многие из которых радуют зрителя и сегодня, можно в Волгоградском цирке, посетив представление "Гигантские львы Кении"

  • 28 2017

    "Роковое искушение"- Предпремьерный показ

    В кинотеатре "Мори синема" состоялся предпремьерный показ картины режиссера Софии Копполы "Роковое искушение", снятый по драматическому роману Томаса Куллиана.  Шестой, полнометражный фильм дочери известного кинорежиссера Френсиса Копполы получил приз за лучшую режиссуру в Каннах.

  • 28 2017

    Сводка ГУ МВД России по Волгоградской области [27/07/2017]

    Ежедневная сводка от сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области на телеканале "Волгоград 1" [27/07/2017]

  • 27 2017

    Молодежный форум "Волга"

    Молодежный образовательный форум "Волга" начнет свою работу в сентябре этого года, а пока любой волгоградец может зарегистрироваться для участия в этом мероприятии. Региональный комитет молодежной политики объединит на одной площадке лидеров студенческих и профессиональных сообществ, известных экспертов и общественных деятелей. На форуме будут затронуты наиболее значимые темы из всех сфер современной жизни.

  • 27 2017

    Возведение интерактивного музея "Россия - моя история"

    Во вторник, 25 июля, в Волгоград с визитом прибыл заместитель председателя правительства Виталий Мутко. В ходе рабочей поездки федеральный чиновник проинспектировал реализацию крупных инфраструктурных проектов, подготовку региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу в следующем году. Он побывал в аэропорту, где продолжаются работы по реконструкции, на рокадной дороге, площадке возведения интерактивного музея "Россия - моя история", и конечно посетил строящийся стадион "Волгоград-Арена".

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru