Прислать новость

Информация

Незаконная уличная торговля

В регионе продолжаются рейды по выявлению фактов незаконной уличной торговли. Очередная проверка прошла в городе Волжском. Специалисты «народного контроля» и сотрудники контрольного управления составили 5 протоколов, нарушителям грозит штраф от 2000 до 5000 рублей. Добавим, что каждый год с наступлением летнего сезона власти организуют специально для дачников  места на рынках по демократичным ценам.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код
 
Школе социальной активности города Волжского уже пять лет. За это время совместно с администрацией города было проведено множество рейдов по ликвидации мест стихийной торговли. С наступлением дачного сезона нерадивые предприниматели буквально оккупируют тротуары. Активисты народного контроля на угрозы и оскорбления не реагируют, знают закон, сразу сообщают в надлежащие органы о нарушении, дальше разбирательство идет уже на вышестоящем уровне. Торгуют продуктами на тротуарах в основном пенсионеры-дачники, есть и перекупщики. Но закон для всех один. Тем более, что в таких условиях овощи и фрукты подвергаются негативному влиянию окружающей среды: прямые солнечные лучи, высокая температура, выхлопные газы. Стихийная торговля осуществляется со всеми возможными нарушениями санитарных норм, о которых такие торговцы даже и не слышали. В целях обеспечения порядка в городе и здоровья граждан, администрация и проводит подобные рейды. За истекший год составлено более 500 протоколов об административном нарушении. Стоит отметить, что санкционированным местом торговли является не только муниципальные рынки, но также различные ярмарки. Сейчас на территории города Волжского существует 14 мест для их проведения. Любой заинтересованный гражданин также может обратиться в администрацию города с заявлением о размещении стационарного торгового объекта. Несоблюдение закона грозит штрафом от 2000 до 5000 рублей.

Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 19 2017

    Наркологический стационар в 25-й больнице

    В Волгоградской области продолжается работа по повышению качества медицинских услуг. Так для оказания комплексной помощи с использованием современных методов диагностики и дальнейшей реабилитации больных, городская больница скорой помощи № 25 включает в свой состав наркологический стационар. Современное оснащение больничного комплекса позволяет лечить тяжелые осложнения, полученные после токсического или наркотического отправления, будь то почечная недостаточность, проблемы с сердечно-сосудистой системой или другие последствия.

  • 19 2017

    Ликвидация свалки в Кировском районе

    В Волгограде реализуется первый этап работ по ликвидации свалки в Кировском районе. На сегодняшний день территория освобождена от первых 20 тысяч кубометров отходов пятого класса. По периметру свалки установлены более 10-ти предупреждающих об опасности знаков; заблокированы подъезды для несанкционированного размещения отходов; расчищена от мусора и отремонтирована дорога, по которой транспортируются отходы; организованы площадки для стоянки автотранспорта; оборудована хозяйственная зона. Ликвидация кировской свалки — один из ключевых проектов из тысячи запланированных на территории Волгоградской области в Год экологии.

  • 19 2017

    Жители Калача-на-Дону вышли на протестные митинги

    С 1 июля в Волгоградской области, как и по всей России, произошло увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Федеральный центр рекомендовал субъектам произвести повышение  на 4,2%, однако в большинстве муниципальных образований нашего региона, их 44 включая и областную столицу, органы местного самоуправления инициировали изменение предельного индекса коммунальных платежей практически в два раза - до 9,8% и уже в августе мы получим новые платежные документы.
    Жители Калача-на-Дону посчитали эту цифру необоснованно завышенной и вышли на протестный митинг.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru