Прислать новость

Информация

Еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше

В Волгоградской области еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше. Работы по классификации объектов гостиничного бизнеса в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года близятся к завершению. Главная задача - обеспечение туристам гарантированного уровня сервиса и качества предоставляемых услуг. Всего на территории региона расположено свыше 312 гостиниц, из них классифицирована 301. По этому показателю Волгоградская область является лидером среди городов-организаторов чемпионата, а также обеспечивает 100% возможность размещения гостей и участников мирового чемпионата.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код
 
Накануне чемпионат мира 2018 все города, где будут проходить футбольные матчи проводят сертификацию всего гостиничного хозяйства в два этапа. Первый - по требованию фифа и правительства России и второй по требованию региональных властей. Сертификация по линии фифа предполагает обязательное наличие более двух тысяч номеров в отелях уровня не ниже 3 звезд для спортсменов, организаторов чемпионата и спонсоров. Это требование в Волгограде выполнено. Второй - сертификация гостиниц внутри каждого региона. Этот процесс проходят все типы гостевых предприятий, даже те, у которых нет звезд вообще. Наличие сертификата российской гостиничной ассоциации свидетельствует о том, что в отеле или хостеле соблюдены все требования безопасности, действуют единые правила проживания и один стандарт качества услуг. Создать приятное впечатление призвана вся инфраструктура предстоящего чемпионата. Министерство культуры, являясь организатором сертификации гостиниц, определило, что качество должно быть везде высоким и в молодежном хостеле, и в пятизвездночном отеле. Это и объединило на сегодня такие разные по уровню комфорта, но одинаковые по качеству услуг, 7 отелей Волгограда и Волжского. Основными территориями приема гостей в следующем году станут Волгоград, Волжский, Камышин, Дубовский, Среднеахтубинский и Городищенский районы. Гостиницы, турбазы, пансионаты, мотели и хостелы здесь пройдут обязательную сертификацию. В Волгограде процедура присвоения классности гостиницам идет с 2015 года. И сегодня можно сделать вывод, что, прошедшие сертификацию, полностью готовы к размещению гостей и участников чемпионата мира по футболу.

Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 19 2017

    Наркологический стационар в 25-й больнице

    В Волгоградской области продолжается работа по повышению качества медицинских услуг. Так для оказания комплексной помощи с использованием современных методов диагностики и дальнейшей реабилитации больных, городская больница скорой помощи № 25 включает в свой состав наркологический стационар. Современное оснащение больничного комплекса позволяет лечить тяжелые осложнения, полученные после токсического или наркотического отправления, будь то почечная недостаточность, проблемы с сердечно-сосудистой системой или другие последствия.

  • 19 2017

    Ликвидация свалки в Кировском районе

    В Волгограде реализуется первый этап работ по ликвидации свалки в Кировском районе. На сегодняшний день территория освобождена от первых 20 тысяч кубометров отходов пятого класса. По периметру свалки установлены более 10-ти предупреждающих об опасности знаков; заблокированы подъезды для несанкционированного размещения отходов; расчищена от мусора и отремонтирована дорога, по которой транспортируются отходы; организованы площадки для стоянки автотранспорта; оборудована хозяйственная зона. Ликвидация кировской свалки — один из ключевых проектов из тысячи запланированных на территории Волгоградской области в Год экологии.

  • 19 2017

    Жители Калача-на-Дону вышли на протестные митинги

    С 1 июля в Волгоградской области, как и по всей России, произошло увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Федеральный центр рекомендовал субъектам произвести повышение  на 4,2%, однако в большинстве муниципальных образований нашего региона, их 44 включая и областную столицу, органы местного самоуправления инициировали изменение предельного индекса коммунальных платежей практически в два раза - до 9,8% и уже в августе мы получим новые платежные документы.
    Жители Калача-на-Дону посчитали эту цифру необоснованно завышенной и вышли на протестный митинг.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru