Прислать новость

Информация

Приемная кампания в вузы

В регионе продолжается приемная кампания в вузы. Возле каждого университета — небывалый ажиотаж. Будущие студенты вместе со своими родителями подают документы, и, конечно, волнуются. Это один из самых важных моментов в их жизни. Какие вузы пользуются наибольшей популярностью и готовы ли вчерашние школьники ко взрослой жизни.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код
 
Судя по тому, как вчерашние школьники описывают свое послевузовское будущее - они точно знают - выбранная специальность не просто случайность, а плод долгой подготовки по профильным предметам. В некоторых вузах, кроме результатов ЕГЭ, учитывают личные достижения. Например золотая медаль добавляет 5 баллов, аттестат с отличием - 3 балла, победы в олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах дают 4 балла. Успешно пройденные внутренние экзамены по специальности в некоторых вузах дают 40 баллов. Большая часть из девяти с половиной тысяч выпускников Волгоградской области уже отнесли свои документы в выбранные учебные заведения. По правилам, каждый абитуриент может поступать в пять вузов на три специальности одновременно. При таком подходе понадобится 14 копий и сами оригиналы документов о среднем образовании. Рейтинг и движение поданных документов можно проследить на сайте вуза и на специальном табло в приемной комиссии. На сегодняшний день, например в педуниверситет подано семь с половиной тысяч заявлений. В этом году их чуть больше, так как открылась новая специальность. Сегодня отмечается и большой наплыв в волгоградские вузы иногородних абитуриентов. В основном - из южных регионов. Если в гуманитарные вузы конкурс составляет 10-20 человек на место, то в технические гораздо ниже. Поэтому не случайно в процессе зачисления представители вузов переманивают друг у друга будущих студентов с высокими баллами. Технические факультеты буквально борются за абитуриентов. А пока же необходимо дождаться первой второй и третьей волны зачисления. До 3 августа состоится бюджетные места заполнятся на 80%.. На втором этапе до 6 августа распределятся еще 20 процентов. И третий этап 8 августа, когда освобождаются и тут же заполняются последние несколько бюджетных мест.

Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 17 2017

    Акция "Окно - опасность для ребенка"

    С наступлением летнего сезона зафиксировано уже 19 случаев выпадения детей из окон. Как правило, трагедии происходят из-за беспечности родителей. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, комиссия по делам несовершеннолетних Волгограда совместно с комитетом молодежной политики, организовали акцию "Окно - опасность для ребенка".

  • 17 2017

    Сводка ГУ МВД России по Волгоградской области [14/07/2017]

    Ежедневная сводка от сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области на телеканале "Волгоград 1" [14/07/2017]

  • 17 2017

    Местный пруд пережил второе рождение

    В поселке Самофаловка Городищенского района местный пруд пережил второе рождение.  Через несколько лет после того, как он был заброшен, фермер Светлана Носова на собственные деньги решила его восстановить. Теперь здесь рыбачат местные жители и купается ребятня. Сколько времени ушло на работы и чем еще сегодня пруд радует жителей поселка расскажет Алёна Пузына.

  • 14 2017

    Еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше

    В Волгоградской области еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше. Работы по классификации объектов гостиничного бизнеса в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года близятся к завершению. Главная задача - обеспечение туристам гарантированного уровня сервиса и качества предоставляемых услуг. Всего на территории региона расположено свыше 312 гостиниц, из них классифицирована 301. По этому показателю Волгоградская область является лидером среди городов-организаторов чемпионата, а также обеспечивает 100% возможность размещения гостей и участников мирового чемпионата.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru